umka

29 ноября в гости в Афанасьевскую среднюю школу заглянул "Полярный десант". Кто же это?

Полярными десантниками стали студенты, объединение студенческих отрядов Архангельской области - волонтёрский отряд "Умка". Впервые наш район встречает такую делегацию, а нашей школе первой выдалась возможность пообщаться с представителями различных студенческих отрядов. Чему мы очень рады!

В программе волонтеров был трудовой десант: студенты посетили Афанасьевский краеведческий музей, помогли музею в преобразовании одного из помещений, а также посетили памятники воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

После обеда программа продолжилась в стенах школы, были проведены занятия для всех классов. Ученики 1-4 классов занимались творчеством на мастерских и играли развлекательные игры. Ребята 5-6 и 7-8 классов обсудили тему Здорового Образа Жизни, а также поиграли в игры на командообразование. А для старшеклассников были организованы профориентационная беседа и беседа об студенческих отрядах области и профилактике зависимостей. Старшеклассники, проявившие активность, получили в подарок браслеты и значки.

umka2

Занятия завершились, но нас ждал сюрприз. Отряд "Умка" подготовил замечательный концерт. На концерте мы увидели творческие номера и деятельность отряда. Все зрители получили огромную волну ярких эмоций, никто не покинул зал без улыбки.

Но и это ещё не все. Вечером была товарищеская встреча по футболу между нашей школьной командой и отрядом "Умка". Игра была очень захватывающей и интересной. Зрители бурно болели за команды и поддерживали друг друга. В этом матче победу одержали наши мальчишки, они большие молодцы!

Мы очень рады что в нашей школе прошёл такой продуктивный день. Мы надеемся, что таких встреч будет больше! Огромное спасибо ребятам за то, что они провели это день с нами и подарили нам море улыбок и ярких эмоций!