h3JbQWvne3o

Афанасьевская школа приняла активное участие во всероссийском фестивале "Футбол в школе". Активисты #РДШ при поддержке школьных кураторов, учителей физкультуры и классных руководителей провели 5 больших мероприятий.

До 13 мая принимались работы на творческий конкурс. Ребятам и взрослым предлагалось сделать поделки и рисунки на футбольную тематику. Среди участников были выбраны лучшие работы. Победителем в номинации лучшая поделка стала шестиклассница Алёна Заболотних . Она сделала веселого футболиста из остатков алмазной мозаики. А лучшим рисунком был признан рисунок Сони Ильиной, ученицы 4 класса.

19 мая прошли веселые старты "Мама, папа, я - футбольная семья". В соревнованиях приняли участие 4 семейных Команды: семья Соколенко, семья Михалевых, семья Бураковых, семья Рядовкиных. Удача в этот день сопутствовала семье Рядовкиных, они и стали победителями. Все семейные команды получили заряд бодрости, а также набор фруктовых витаминов.

Еще одно мероприятие мая - это "Футбольная Карусель",которая прошла 21 мая. Ох и покрутились участники этого действа на ней! Это мероприятие можно назвать полноценной футбольной тренировкой, тут и штрафные, и обводка мяча, и другие интересные футбольные станции.

Самым зрелищным и запоминающимся стал "Классный кубок" по футболу , где учащиеся всех классов соревновались за чудесные креативные кубки, созданные родителями и учениками 1 класса .
Среди начальной школы победу одержал 4 класс со счетом 5:1.
В турнире приняли участие не только мальчишки, но и девчонки.
Ученики 6-7 классов одержали победу над сборной 5-8 классов со счетом 6:1.
А среди старшеклассников кубок завоевала команда 9 класса, победив сборную 10-11 классов. Победа была определена путем серии пенальти, так как основной счет был 2:2. Очень зрелищная встреча.

Также в рамках "Классного кубка" прошли состязания и среди болельщиков. Они рисовали плакаты, придумывали кричалки и, конечно же, поддерживали игроков своих команд во время матчей. Яркие эмоции остались в прекрасных фотографиях.
Лучшим плакатом стал плакат, выполненный ученицами 2 класса: Барановской Викторией, Истоминой Анастасией и Подобедовой Дианой. А лучшими болельщиками признаны ученики 2-3 класса, этим мальчишкам и девчонкам также помогали на трибунах и их родители.

Активисты РДШ впечатлены, проведенными футбольными встречами и хотят повторить что-то подобное в сентябре. До новых встреч на футбольном поле!!!

Ссылка на фотоальбом в Вконтакте

Ссылка на фотоальбом в Вконтакте