9 декабря нашей школе исполнилось 175 лет. В преддверии этой грандиозной даты прошла юбилейная неделя.

Понедельник, 4 декабря.

Ну вот и началась юбилейная неделя. Огромными шагами приближается 175-летний юбилей, именно столько лет прошло с момента появления в нашем родном селе первой школы. Праздничная атмосфера встретила с утра всех, кто переступил порог Альма-матер. Шарики, цветы, поздравительные газеты прошлых лет и современные - это все предрасполагало к появлению хорошего настроения. Цветы нас особенно порадовали, ведь над их созданием трудились родители наших учеников. Активисты РДШ внесли свой вклад в этот день, они провели игру "Школьная страна", где ученики 5,6,7 классов совершили путешествие по 5 станциям.

Вторник, 5 декабря.

Во 2-й день юбилейной недели активисты #РДШ провели игру "Станция ШКОЛА" для учащихся начальных классов.

Среда, 6 декабря.

Экватор юбилейной недели прошел под знаменем игры Что? Где? Когда? Учащиеся 8-11 классов соревновались в знаниях и сообразительности в области истории школы. Лучшими командами стали 10 и 8 классы, второе место занял 9 класс и на 3 месте оказалась команда 11 класса. Этот день был завершен подготовкой к торжественной линейке, на которой пройдет вступление новых ребят в ряды Российского движения школьников.

uyb4

Четверг, 7 декабря.

Ровно год прошел с того момента как мы принимали в #РДШ первых активистов. Всего год, но если на него посмотреть через призму событий, которые прошли по линии РДШ в школе, в области, в стране, то этот год покажется вечностью, так много всего удалось сделать. Сегодня к Российскому движению школьников присоединились еще 14 ребят. На протяжении года они уже проявили себя в различных видах деятельности. Торжественное обещание, повязывание галстуков, танец РДШ - все это как и прошлый год вошло в церемонию посвящения.

В этом году честь повязать галстуки была предоставлена Останиной Любовь Брониславовне, бывшему завучу школы, долгое время проработавшей пионер-вожатой, а также Шкрябину Александру Владимировичу, заведующему Афанасьевским краеведческим музеем, в прошлом активному пионеру и комсомольцу, выпускнику нашей школы.

uyb1

В нашей школе есть также ребята, которые пока не были приняты в ряды РДШ, но они проявили желание участвовать в деятельности организации в каком-либо направлении. Этим ребятам классные руководители прикрепили значки. У них еще все впереди.

Также, как и на любой школьной линейке, все награды нашли своих героев. Ребята, сдавшие нормы ГТО в прошлом учебном году, наконец-то получили свои значки, а победители и призеры школьных олимпиад - грамоты.

Пятница, 8 декабря.

Последнее событие юбилейной недели. Мы совершили 2-х часовое путешествие по истории образования в Афанасьевске от церковно-приходской школы до современности. Чудесный концерт, который надолго останется в памяти каждого его участника и зрителя.

uyb2

uyb3

Всем спасибо за совместное творчество. А нашу родную школу и ее директора еще раз с днем рождения!!!

Ссылка на видеоролик, созданный учениками 10 класса к юбилею школы.