pamyat2

7 ноября состоялся митинг у обновленного памятника воинам-афанасьевцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Напомним, что 7 ноября 1967 года прошло открытие этого памятника. Он был сделан силами участников Великой Отечественной Войны. Это было ровно 50 лет назад, тем самым ветераны почтили память всех тех, кто не вернулся с фронта, всех, кто отдал свои жизни ради победы, ради мирного неба над головой.

Организатором митинга, как и организатором реставрационных работ, выступил Шкрябин Александр Владимирович. Александр Владимирович рассказал об истории создания памятника, поблагодарил всех кто принял участие в работах. Поименно фамилии учащихся Афанасьевской школы, которые откликнулись и оказали посильную помощь в реставрации, назвала Губина Алёна Анатольевна. Участники митинга попросили ребят выйти и показать себя всем, так как страна должна знать своих героев.

pamyat3

Также в этот день вспоминали и праздничные события, которые проходили 7 ноября в советское время. Своими воспоминаниями поделились Коптяева Гея Николаевна и Лагунова Галина Витальевна, представители Совета Ветеранов. 

С торжественной речью выступила также глава администрации МО "Афанасьевское" Кубасова Елена Ивановна. Елена Ивановна отметила важность проведенных работ, а также подала идею создания памятной доски у этого памятника, где бы были вписаны имена героев, ветеранов, вернувшихся с фронта домой. Мероприятие было завершено минутой молчания, возложением цветов и салютом.

Еще раз выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в восстановлении памятника, а значит и в сохранении истории.