l3P8bDF7OFs

С 11 по 15 апреля в Москве прошёл второй этап всероссийского информационно-медийного форума "МедиаБум", проведён который был под знамёнами Российского Движения Школьников. От нашей школы туда удалось съездить Барановскому Александру и Савеловой Елене. 

Суть этого мероприятия заключалась в расширении медиа-технического кругозора учащихся, закреплении уже имеющихся знаний в этой области и направлении данных навыков в практическое русло.

Отправной точкой стала гостиница "Космос", в которой проходила часть мероприятий и осуществлялось питание и проживание участников. В пределах гостиницы проводились различные мастер-классы от небезызвестных профессионалов своего дела, таких как: знаменитые радиоведущие Маргарита Митрофанова и Яна Чурикова. Также участники разбивались на более мелкие группы, в которых проводили рефлексию: знакомились, делились впечатлениями о прошедшем дне, играли и высказывали мысли по тому или иному поводу.

h24lP9ju7Q8

Помимо внутригостиничных занятий было много экскурсионных поездок в город. Участники посетили такие знаменитые столичные места как: Останкино, Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, ТАСС (Центральное государственное информационное агентство России)и другие. В ходе посещения вышеперечисленных объектов, ученики и их руководители ходили на интересные и познавательные экскурсии, беседовали с известными деятелями информационной отрасли, получая при этом знания и навыки, которые они, несомненно, смогут использовать на практике в уже ближайшем будущем.

DvYWXFHvYrk

Если говорить о мероприятии в целом, то стоит сказать, что оно прошло более чем удачно: ребята смогли пообщаться, сблизиться, узнать много нового, интересного и, что немаловажно - практического.

Говоря о наших впечатлениях, можно смело заявлять – нам очень понравилось. Организация и досуг были на высоком уровне, мы получили массу новых впечатлений, знаний, знакомств. Единственное, что стало ложкой дёгтя - это мало возможностей для проявления и отработки своих мультимедийных умений. 

Мы благодарим Российское Движение школьников за возможность побывать в столице нашей Родины, а также Афанасьевское местное отделение партии "Единая Россия" и лично Игоря Александровича Чеснокова за оказание спонсорской поддержки нашей поездки.

Александр Барановский, Елена Савёлова.