DSC 0963

13 января делегация нашей школы побывала в столице Поморья на приеме у губернатора, который проходил в молодежном клубе Архангельска «М-33».

Подвести итоги 2016 года на четвёртом по счёту молодёжном приёме губернатора собралось более тысячи молодых активистов из всех муниципальных образований Архангельской области.

 

Впервые на данное мероприятие были приглашены учащиеся ОУ, члены РДШ пилотных школ области. Это дети из Приморского, Холмогорского и Верхнетоемского районов.

DSC 0996

Приветствуя участников, глава региона Игорь Орлов подчеркнул: «Молодёжь Архангельской области — это неиссякаемый источник талантов, энергии, творчества, нестандартных решений, которые, я уверен, не иссякнут никогда. Для нас очень важно дать вам возможность раскрыться, найти те направления, которые необходимы нашему обществу. Именно с этой целью мы готовим программы, организуем площадки, где молодёжь получает возможность реализовать свои идеи».

В официальной части приёма было вручение премий «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики». Из года в год её получают лучшие из лучших. В этом году были отмечены 17 человек. Больше всего наград традиционно получили северодвинцы.

Глава региона также вручил грамоты, благодарности и подарки лучшим представителям молодёжных общественных объединений Поморья, представителям средств массовой информации и партнёрам молодёжных мероприятий.

Начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв обозначил планы на 2017 год: «В 2017 году запланирован ряд ключевых мероприятий, одним из которых станет федеральный форум «Арктика. Сделано в России». Это масштабное событие как для молодёжи, так и для всей области. Кроме этого, мы готовимся к фестивалю молодёжи и студентов, который пройдет в Сочи. Безусловно, мы будем продолжать реализацию концепцию развития областного Дома молодёжи, открывать зональные центры патриотического воспитания, поддерживать грантами молодёжные проекты». 

Музыкальные паузы заполняли творческие коллективы г. Архангельска. 

Пока представители РДШ были приглашены на прием в качестве зрителей, но надеемся, что, получив заряд энергии и желание тоже быть на пьедестале почета, ребята смогут в течение года проявить себя, зарекомендовать, быть инициаторами, организаторами значимых дел и проектов как на территории района, так и области. В состав делегации школы, помимо членов РДШ, вошли победители школьных конкурсов «Ученик года», «Спортсмен года», представители школьного самоуправления. 

После официальной части всех ждали на танцевальной площадке. Ура! Новогодние праздники продолжаются! А фото с губернатором - историческое событие для ученика сельской школы.

DSC 1003

Пресс-центр газеты «Вместе».

МБОУ «Афанасьевская СОШ»