День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Напомним, что День Героев Отечества вошел в число дней единых действий РДШ.

Афанасьевская школа в этот день не только отметила свой день рождения, но и окунулась в историю этого праздника. Совместно с Верхнетоемским отделением "Союза Казаков России", в рамках уроков истории, прошли несколько мероприятий.

Сразу же после торжественной линейки учащиеся 10-11 классов углубились в историю ВОВ, Героев Советского Союза Верхнетоемского района: Вежливцевцева Ивана Дмитриевича, Кулижского Петра Ивановича, Попова Александра Федоровича и Угрюмова Спартака Васильевича. Большее внимание было уделено биографии Угрюмова Спартака Васильевича, так как гостем школы в этот день был его сын, казак Верхнетоемского отделения "Союза Казаков России" - Угрюмов Владимир Спартакович.

IMG 0568

IMG 0573

IMG 0574 

Еще одно мероприятие было организовано для учащихся 8 класса, на нем выступили атаман Верхнетоемских казаков - Максимов Владимир Леонидович и три юных казака: Фофанов Антон, Порывкин Николай и Семков Дмитрий. Они обратили внимание учащихся на историю ордена Святого Георгия, а также рассказали о казаках, удостоенных этой награды.

IMG 0578

IMG 0591

IMG 0585

Активисты РДШ Афанасьевской школы выражают слова благодарности казакам и учителю истории - Соколенко Марине Ивановне.

IMG 0597