Печать
Просмотров: 1431

Vnim2

С 24 по 28 октября в Верхнетоемском районе была объявлена Межведомственная неделя профилактики. Наша школа не осталась в стороне.

Последняя неделя перед каникулами всегда очень насыщенная. Дети подтягивают свои последние хвосты, преподаватели в спешке проверяют тетради, выставляют заслуженные оценки, переживают за успехи и неудачи своих подопечных. Неделя профилактики разбавила рабочую обстановку обсуждением важных проблем современной реальности.
Традиционно все классные часы на этой неделе соответствовали ее тематике. В классах обсуждались правила дорожного движения, нецензурная лексика, правовые вопросы, в том числе виды ответственности несовершеннолетних, курение и другие виды зависимого поведения.
В преддверии событий недели был объявлен конкурс информационных табличек «Школа - свободная среда от табачного дыма и курильщиков». Работ было представлено немного, но зрителям было над чем подумать.

DSC 0424

DSC 0425

DSC 0426

DSC 0427

Для начальной школы прошел блок мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения. Совместно с инспектором ГИБДД, Вежливцевым Иваном Анатольевичем, ребята провели акцию «Письмо водителю». Учащиеся написали письма, у кого-то они были рукописные, у кого-то в тенденции современности - оформленные на компьютере. Вооружившись письмами, воздушными шарами, ребята отправились на дорогу, чтобы обратиться к водителям с напутствием - соблюдать правила дорожного движения, вручить им письма и символ жизни - белые шары. Также учащиеся начальной школы совершили путешествие по станциям в игре «Веселый перекресток».

4

SAM 7201

SAM 7224

SAM 7284

Для ребят постарше на большой перемене был организован просмотр видео фильмов, сюжетов, созданных учениками других школ.

DSC 0406

В вестибюле школы был оформлен стенд «Вирус сквернословия», посвященный нецензурной брани и ответственности за ее употребление в общественных местах.

DSC 0408

На общешкольной линейке, посвященной концу четверти, ребятам было напомнено о положении «О школьной форме», необходимости его соблюдать.

Также на неделе профилактики прошла встреча с врачом общей практики Копалиным Александром Васильевичем, на которой были рассмотрены вопросы профилактики инфарктов и инсультов.

Запланированная дискуссионная игра «За и против» по объективным причинам была перенесена на первую постканикулярую неделю.